Дубль Свечникова помог «Каролине» обыграть «Чикаго» в матче НХЛ

4

«Каролина Харрикейнз» обыграла «Чикаго Блэкхокс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, состоявшаяся, во вторник, 4 мая, закончилась со счетом 6:3. Дважды — на 36-й и 45-й минутах — отличился российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников, сообщает «Спорт-Экспресс».

Также в составе победителей шайбы забросили Нино Нидерайтер (25-я и 59-я минуты), Теуво Терявяйнен (48), Мартин Нечас (58). У проигравших отметились Алекс Дебринкэт (7, 52), Майк Хардман (13).

Свечников также провел результативную передачу и набрал очки в пятом матче подряд. Всего на его счету в текущем сезоне 42 очка (15 голов + 27 передач) в 53 играх.

«Каролина» занимает первое место в турнирной таблице Центрального дивизиона, имея в активе 79 очков после 53 игр, и уже гарантировал себе место в плей-офф. «Чикаго» идет шестым с 50 очками в 53 матчах.

1 мая сообщалось, что 21-летний российский вратарь Петр Кочетков подписал с «Каролиной» двухлетний контракт новичка. Он был выбран клубом во втором раунде драфта 2019 года под 36-м номером.

Источник: iz.ru