Месси забил первый гол за ПСЖ

38

Форвард «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) Лионель Месси забил свой первый гол за французский клуб, сообщает 29 сентября «Спорт-Экспресс».

Аргентинец отличился во втором тайме матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против английского «Манчестера Сити».

Таким образом он установил окончательный счет игры — 2:0 в пользу парижан. Первый гол забил полузащитник ПСЖ Идрисс Гей.

Встреча проходила во французской столице на стадионе «Парк де Пренс».

Месси дебютировал в составе ПСЖ ровно месяц назад, 29 августа, в матче четвертого тура чемпионата Франции против «Реймса». Во втором тайме на 65-ой минуте аргентинец вышел на замену нападающего Неймара.

10 августа футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» объявил, что шестикратный обладатель «Золотого мяча» форвард Лионель Месси стал новым игроком команды. Контракт с 34-летним аргентинцем был подписан по схеме «2+1», он будет выступать за клуб под номером 30.

В тот же день стало известно, что французский клуб готов обеспечить форварду зарплату около €35 млн за сезон.

Источник: iz.ru